当前位置 首页 > 职场薪闻 > 人才资讯 > 公示公告 > 宁乡市“一村一辅警”拟聘用人员名单公示
宁乡市“一村一辅警”拟聘用人员名单公示
作者: 时间:2019-3-1 阅读:830次

根据《宁乡市“一村一辅警”招聘公告》和相关补充公告规定,以公开、平等、竞争、择优为原则,严格招聘纪律,经公开报名、资格审查、面试、计算机操作能力测试、政审、体检等程序,拟聘用胡适等215名同志为驻村辅警,特予公示,具体名单附后。

受理举报时间:201931日至2019311

受理举报单位:宁乡市公安局

受理地点:宁乡市公安局政工室(公安局6608室)

举报电话:0731—87883135

纪委监委电话:0731—88981591

 

宁乡市公安局

201931

宁乡市“一村一辅警”拟聘用人员名单

序号

姓名

职位

1

胡适

资福窑里社区

2

黎佳

资福檀木桥村

3

喻浪

资福珊瑚冲村

4

江枫

资福清泉河村

5

袁新亮

资福七星村

6

张亚荣

资福华宝村

7

彭勇

资福红旗村

8

黎国庆

资福合星村

9

欧鑫

喻家坳涌泉山村

10

娄宁

喻家坳神武村

11

欧旭东

喻家坳泉龙村

12

曾竞

喻家坳南岭村

13

王海

喻家坳湖溪塘村

14

卢恒刚

喻家坳高田村

15

许兵全

喻家坳村

16

李盼

巷子口直田村

17

罗勇

巷子口仙龙潭村

18

彭彬

巷子口双河村

19

王李合

巷子口狮冲村

20

龚远洋

巷子口社区

21

李习武

巷子口联花村

22

罗艺

巷子口金枫园村

23

吴灿军

巷子口官山村

24

李毅

巷子口扶峰村

25

周利

夏铎铺兴旺村

26

邹凯

夏铎铺香山新村

27

洪映龙

夏铎铺天马新村

28

周志勇

夏铎铺社区

29

唐建国

夏铎铺龙福新村

30

何甜

夏铎铺六度庵村

31

邓超

夏铎铺高新社区

32

刘江勇

夏铎铺凤桥社区

33

刘燚

夏铎铺长龙新村

34

王喜欢

沩山祖塔村

35

高喜云

沩山沩水源村

36

洪建

沩山沩峰村

37

张俊华

沩山同庆村

38

刘剑锋

沩山社区

39

邓宇

双江口朱良桥村

40

朱灿

双江口兴桂村

41

宇超

双江口双青村

42

周波

双江口双福村

43

程里

双江口山园村

44

彭光

双江口罗巷新村

45

彭侠

双江口莲花山村

46

彭泽

双江口高田寺村

47

刘伟

双江口槎梓桥村

48

高军

双江口白玉村

49

张顺

双凫铺余新村

50

李比超

双凫铺粟江村

51

左立红

双凫铺双明村

52

洪彪

双凫铺社区

53

潘红光

双凫铺泉井村

54

潘欣欣

双凫铺麦田村

55

欧苗苗

双凫铺廻龙山村

56

刘仕勇

双凫铺合轩村

57

刘启

沙田五里村

58

张建平

沙田石笋村

59

孙英杰

沙田石梅村

60

周寄彪

沙田村

61

曾乐

沙田长冲村

62

肖高兵

沙田宝云村

63

李亮

青山桥心田村

64

彭文

青山桥田心村

65

何毅

青山桥田坪村

66

胡毅鹏

青山桥社区

67

石义章

青山桥上流村

68

杨妙军

青山桥花园村

69

黄刚

青山桥芙蓉村

70

贺喜文

煤炭坝砖塘村

71

颜宁

煤炭坝双龙村

72

朱宇峰

煤炭坝社区

73

贺悬兵

煤炭坝贺石桥村

74

廖智勇

煤炭坝贺家湾村

75

吴立昌

煤炭坝富家村

76

贺佳琪

煤炭坝东山村

77

肖友良

龙田月塘村

78

杨益

龙田石屋村

79

龙勇强

龙田社区

80

伍初根

龙田七里山村

81

马锋平

龙田横岭村

82

徐浩伟

龙田白花村

83

陈杰龙

流沙河瓦子坪村

84

张华

流沙河社区

85

尹彪

流沙河码联村

86

刘剑

流沙河荷林村

87

喻旭升

流沙河罘罳峰村

88

邓晓萍

流沙河大田方村

89

林勇

流沙河赤塅村

90

何武阳

流沙河草冲村

91

熊成

历经铺紫云村

92

刘淮南

历经铺群星村

93

唐鑫

历经铺净土庵村

94

陈林

历经铺大湾岭村

95

邹哲

历经铺村

96

何彪

老粮仓星石村

97

李忠

老粮仓望江村

98

刘湘波

老粮仓唐市社区

99

黄正

老粮仓双藕村

100

周骏雄

老粮仓社区

101

曾圣

老粮仓毛公桥村

102

张虎江

老粮仓金洪村

103

周果良

老粮仓回春堂村

104

李林

菁华铺嶂山村

105

钟国强

菁华铺桃林桥村

106

黄大鹏

菁华铺菁华铺村

107

蔡理科

菁华铺洪仑山村

108

张熠

菁华铺傅家塘村

109

谢胜奇

菁华铺陈家桥村

110

贺文

金洲颜塘村

111

邹杰

金洲同兴村

112

李浩鹏

金洲全民村

113

朱树海

金洲龙桥村

114

周宇

金洲箭楼村

115

黄伟良

金洲关山村

116

郑大为

回龙铺沿河村

117

林石

回龙铺金玉村

118

边伟

回龙铺金旺村

119

贺国章

回龙铺村

120

唐宇

回龙铺候旨亭

121

杨波

回龙铺丰收村

122

贺登

回龙铺白金村

123

邹英

灰汤镇竹田村

124

刘俊

灰汤镇永兴村

125

洪伟军

灰汤镇杏村

126

张才群

灰汤镇新风村

127

谭强

灰汤镇偕乐村

128

黄奔灿

灰汤镇汤泉社区

129

罗文德

灰汤镇双盆村

130

李俊峰

灰汤镇牛角湾村

131

周波

灰汤镇金农村

132

朱大为

灰汤镇将军村

133

周魁

灰汤镇花果山村

134

刘俊

灰汤镇古南桥村

135

喻海华

灰汤镇枫木村

136

张密

灰汤镇洞庭村

137

喻李

灰汤镇八石村

138

姜湛

黄材月山村

139

李向

黄材新桥村

140

黄宗宗

黄材沩滨村

141

邓鑫

黄材炭河里村

142

姜桂

黄材松溪村

143

贺新裕

黄材石狮庵村

144

金迎

黄材石山村

145

李景

黄材石龙洞村

146

吴国

黄材青羊社区

147

潘顺龙

黄材宁峰村

148

姜福建

黄材龙泉村

149

周玲

黄材涓水村

150

姜勇

黄材井冲村

151

刘宗勉

黄材村

152

唐伍中

黄材崔坪村

153

李鸿儒

花明楼朱石桥村

154

齐欢

花明楼杨林村

155

欧阳永欣

花明楼炭子冲村

156

谭宇

花明楼靳源村

157

李克利

花明楼靳江村

158

罗华强

花明楼村

159

黄锟

花明楼常山村

160

张燊

横市云山村

161

周天舒

横市向阳村

162

周竞锋

横市望北峰村

163

邓景兵

横市铁冲村

164

姚波

横市社区

165

唐敏

横市泉柳村

166

黄略

横市利民村

167

李一帆

横市金丰村

168

刘尧

横市界头村

169

黄白渡

横市合金村

170

罗海

横市关圣村

171

易克成

东湖塘燕山村

172

钟迪云

东湖塘西冲山村

173

杨振兴

东湖塘太平桥村

174

唐标

东湖塘社区

175

杨鹏

东湖塘泉山村

176

戴伟宏

东湖塘麻山村

177

杨密

道林石金村

178

刘旺

道林善山岭村

179

张晓恩

道林龙泉湖村

180

周尚

道林靳水村

181

刘定

道林金华村

182

罗翔

道林华鑫市村

183

童茂

道林河东新村

184

苏斌

大屯营石家湾

185

谭凯

大屯营韶光村

186

胡英杰

大屯营三仙坳村

187

张跃平

大屯营梅湖村

188

崔学

大屯营靳兴村

189

易辉高

大屯营大屯营村

190

张日

大屯营白洋村

191

夏文明

大成桥玉新村

192

陈毅

大成桥永盛村

193

谢强

大成桥鹊山村

194

欧阳宇

大成桥青泉村

195

毛泽军

大成桥二泉村

196

胡泽强

大成桥村

197

喻意淮

大成桥成功塘村

198

吴彬

大成桥梅鸣村

199

陈龙

城郊石头坑村

200

李军

城郊石泉村

201

贺跃明

城郊关心村

202

曾亚新

坝塘油麻田

203

陈亮

坝塘洋西塘村

204

曾万军

坝塘沿江村

205

彭浩

坝塘沩乌村

206

何强

坝塘停钟新村

207

谈国军

坝塘社区

208

刘赛

坝塘南田坪村

209

刘勇

坝塘南芬塘村

210

谢义

坝塘乐安村

211

李智勇

坝塘金洲村

212

唐杰宏

坝塘金河村

213

蒋进

坝塘横田湾村

214

邓宙

坝塘繁荣村

215

唐辟钦

坝塘保安村


来源:
热门推荐